Produktvorstellung #16: #BT02PtmS – GoMo Instant Energy

GoMo Energy war ein weiterer Sponsor unseres Bloggertreffens. Die GoMo Energy Drinks werden hergestellt von der Inodrink AG mit Sitz in der Schweiz.  Das Schöne: Es ist mal wieder ein Energy Drink, der anders ist als die Masse. 


GoMo Produkte

Es  gibt insgesamt drei verschiedene Produktkategorien:

  • GoMo Instant Energy
  • GoMo Direct Energy
  • GoMo Liquid Energy

In diesen Kategorien gibt es dann jeweils noch verschiedene Geschmacksrichtungen. Im einzelnen:

Instant Energy Sticks

  • Guarana Kick
  • Intense Vitality
  • Ginger Flash
  • Blood Orange
  • Sour Cherry
  • Sour Apple
  • Pink Grapefruit
  • Maca Force
  • Sports Minerals
  • Brain Focus
  • Anti Hangover

Direct Energy Sticks

  • Matcha
  • Maca
  • Chia
  • Cola (+ Koffein)
  • Lemon (+ Magnesium)
  • Blood Orange (+ Vitamin B)
  • Bitter Lemon (+ L-Arginin)

Liquid Energy

  • Blutorange
  • Schwarze Johannisbeere

Die Energy Drinks bestehen aus Koffein, hochdosiertem Vitamin B12, Folsäure, Magnesium und Zink. Damit wird die Konzentrations- und Leistungsfähigkeit gesteigert und man soll sich wesentlich wacher fühlen.


Anwendung

Liquid Energy

Der Name lässt es vermuten – Liquid Energy ist bereits flüssig und somit direkt verzehrfertig. Ein Fläschen hat einen Inhalt von 60 ml und kostet 9,80 €.

Es sollten aber nicht mehr als 1-2 Portionen pro Tag getrunken werden.

Instant Energy

Jeder Stick hat einen Inhalt von 5,3 g. 10 Einzelportionen kosten 4,90 €. Die Sticks bestehen aus einem Pulver, das zunächst mit Wasser verdünnt werden muss.


Du nimmst also ein Glas, das Platz für ca. 300 ml Inhalt hat, gibst das Pulver hinein und füllst das Glas mit ca. 250 ml Wasser auf. Hierbei kannst du dir aussuchen, ob dir stilles Wasser oder welches mit Kohlensäure lieber ist. Anschließend wartest du ca. 30 Sekunden und kannst den Drink dann genießen.

Direct Energy

Die Direct Energy Sticks können direkt verzehrt werden. Auch sie bestehen aus einem Pulver, müssen aber nicht vorab mit Wasser verdünnt werden. 

Sie haben einen Inhalt von 4,5 g. 25 Einzelportionen kosten 10,30 €.

 

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.